Наша гордость

РЯБЦЕВА ИРИНА

изображение

РЯБЦЕВА ИРИНА – девочка спокойная, целеустремлённая, занимается уже 6-й год. Если ей нужно выполнить работу , и она ей понравилась, она приложит все старания, усилия, но своего добьётся. Ирина малоразговорчива, работает себе и работает. Смотришь, к концу занятия какая-нибудь сложная деталь уже выпилена. Так она за одно занятие успела выпилить ручку для своей конфетницы, а это непросто: ручка имеет ажурную форму.

Результативность её работы:

• Диплом III-ей степени в областной выставке технического творчества «Наследники тульских мастеров – 2006»;
Диплом III-ей степени в областной выставке технического творчества «Наследники тульских мастеров - 2007» (работы: салфетница, конфетница
• По итогам вышеназванных и районных выставок в мае 2007 года Ирина получила районный грант и премию в размере 1000 рублей.
• Диплом I-й степени в областной выставке «Наследники тульских мастеров - 2008» (работы: ажурная ваза под фрукты, подставка под горячую посуду «Лебедь»)

Ирина молодец! Так держать!
ЕРЁМИНА ЮЛИЯ

изображение
ЕРЁМИНА ЮЛИЯ занималась в объединении 4 года. Её работы до сих пор украшают кабинет объединения и Дом детского творчества. Она выполняла самые сложные работы, занималась с удовольствием. Её изделия были представлены на областной выставке «Юные техники – новому тысячелетию», а также в областной выставке «Милее края нет» (декоративная разделочная доска, состоящая из 4-х деталей, «Русская красавица») в 2002 году и были отмечены организаторами выставки: II-е место и грамота.
Два года назад Юля закончила Чернский педагогический колледж, художественно-графическое отделение, и в настоящее время живёт и работает в Москве, учится в высшем учебном заведении на вечернем отделении по специальности графический дизайн. Юля помнит нас, бывает, что заходит в Дом детского творчества, мы всегда интересуемся её делами и желаем ей успехов.

ХОРОШИЛОВ СЕРГЕЙ
изображение
Хорошилов Сергей занимался в объединении с 1-го класса, всего он обучался 7 лет. Его первая работа (щенок с коричневой шерстью и с цифрой «5» в лапе) была такой неаккуратной, что, думалось, он никогда не научится выжигать и окрашивать. Постепенно мастерство его росло, навыки работы становились более профессиональными, и, наконец, лучше, чем он, никто в объединении не выпиливал. Видимо, цифра «5» оказалась пророческой!

Выполнял Сергей самые сложные работы, ответственные, которые были представлены на областных выставках технического и декоративно-прикладного творчества:

• II-е место в областной выставке технического и декоративно-прикладного творчества «Наследие сохраним и приумножим» за театр «Золотая рыбка», где представлены в технике выпиливания две сказки: «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о попе и о работнике его Балде» - 1999 г.;
• Полка под аудиокассеты в форме электрогитары;
 I-е место в областной выставке технического творчества «Юные техники – новому тысячелетию», изделие мозаика «Три медведя» - 2000 г.;
• II-е место в той же выставке за изделие «Ваза для печенья»;
• III-е место в той же выставке за изделие «Подставка для горячей посуды»;
 Макет детского городка «Радуга» - I-е место в областной выставке технического творчества «Наследники Тульских мастеров-2006». Работа очень сложная, тонкая, всего 18 выпиленных экспонатов, красиво оформленная, «подведён свет» в домик, под грибок и беседку.

Много работ выполнил Хорошилов Сергей по просьбе других педагогов дополнительного образования: на его счету множество выпиленных разделочных досок, рамочек для картин; для объединения «Вязание» Сергей выпилил 6 подставок под валики для коклюшечного плетения.

Как заходишь в Дом детского творчества, тебя встречает Домовёнок и приглашает: «Заходи!». На выходе из дома детского творчества видишь табличку: «Тебе понравилось? Оставайся с нами!». Крепится всё это «цепями» к стенам. И чья это работа, как вы думаете? Конечно, Хорошилова Сергея!

Много труда вложил Сергей в изготовление (он выпиливал) приветствия «ВСЕМ-ВСЕМ – ДОБРЫЙ ДЕНЬ!». Оно состоит из самого текста и 4-х заставок, соответствующих временам года. Это приветствие – давняя мечта педагога, которая воплотилась в жизнь благодаря Сергею. Спасибо ему! В мае 2006 года ХОРОШИЛОВУ СЕРГЕЮ было торжественно вручено свидетельство о получении районного гранта за успехи в техническом творчестве и премия в сумме 1000 рублей.