РОЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Плавский район «Дом детского творчества» - правопреемник Плавского районного Дома пионеров и школьников.

06 июля 1956 год – дата создания районного Дома пионеров и школьников. Постановлением бюро ВЛКСМ от 6 июля 1956 г. и приказом районного комитета образования № 399 от 11 июля 1956 г. была назначена на должность заведующей районным Домом пионеров и школьников Вещуева Тамара Ивановна. С этого дня и открывается первая страница истории нашего учреждения. Дом пионеров и школьников располагался в здании рядом с Плавской вечерней школой № 2, теперешним Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Ныне там просто жилой дом.

bpj

В 1966 г.  Дом пионеров и школьников получает новые помещения – половину верхнего этажа 4-хэтажного здания, предназначенного для общежития, по ул. Победы, дом 20, где и осуществляет свою деятельность по сегодняшний день. Здание принадлежит МБДОУ МО Плавский район «Детский сад общеразвивающего вида «Пчёлка». Дом детского творчества занимает половину 4-го этажа и 3 кабинета на 3-ем этаже здания, имеет отдельный вход.

bpj

Решение Плавского районного Совета народных депутатов от 22 марта 1993 г.:

1. Переименовать районный Дом пионеров и школьников в Дом детского творчества.
  2. Утвердить Положение о Доме детского творчества.

05 декабря 1995 г. Дом детского творчества зарегистрирован как муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества (МОУ ДОД ДДТ) – постановление главы администрации Плавского района от 05.12.1995 № 719.

Приказом комитета образования от 12.02.2001 № 4, постановлением главы Плавского района от 21.02.2001 № 134 переименовано в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» (МОУ ДОД «ДДТ»)

В соответствии с приказом комитета образования от 30.11.2011 № 209 утвержден устав муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей муниципального образования Плавский район «Дом детского творчества» (МБОУ ДОД МО Плавский район «ДДТ»), внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Тульской области от 07.12.2011 г.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей муниципального образования Плавский район «Дом детского творчества» переименовано в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Плавский район «Дом детского творчества» (МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ») – приказ комитета образования администрации МО Плавский район от 22 августа 2014 г. № 325.