Биографическая справка МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ»

МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ»- правопреемник Плавского районного Дома пионеров и школьников. Дата создания Дома пионеров и школьников - 6 июля 1956 г.

Решением районного малого Совета народных депутатов от 22.03.1993г. районный  Дом пионеров и школьников переименован в Дом детского творчества.

Постановлением Главы Плавского района № 134 от 21 февраля 2001 г. зарегистрирован Устав муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества».

В соответствии с приказом комитета образования администрации муниципального образования Плавский район от 30.11.2011 г. № 209 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» переименовано в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей муниципального образования Плавский район «Дом детского творчества».

В соответствии с приказом комитета образования администрации муниципального образования Плавский район от 22.08.2014 г. № 325 МБОУ ДОД МО Плавский район «ДДТ» переименовано в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Плавский район «Дом детского творчества»- сокращённое название МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ».