Памятные события

Начало 90-х годов в истории Дома пионеров и школьников останутся как значительные и особо памятные. Осенью 1990 г. Дом пионеров приобретает первые компьютеры «Агат», и с 01 декабря 1990 г. открывается первый кружок «Компьютерные игры», руководитель Чеканихин В.А., который работает сначала совместителем, а затем был принят на постоянную работу. Председатель комитета образования Плавского района Рахимов Р.А. уделяет большое внимание развитию технического творчества детей и значительно укрепляет материально-техническую базу учреждения. Дом пионеров и школьников пополняется аудио и видео-аппаратурой, приобретается первая     профессиональная видеокамера, проводится кабельное телевидение, на крыше здания устанавливается спутниковая антенна. Из Дома детского творчества транслируются мультфильмы и различные передачи в детские сады и школы города. Ведется телепередача «Школьная мозаика», где рассказывается о различных событиях школьной жизни (ведущая- директор учреждения Илюхина Л.А.).

На базе компьютерного кабинета в 1995 - 98 г. ведется кружок «Прикладная экономика». В августе 1998 г. в учреждение направляется молодой специалист Федотова И.И., которая работает по настоящее время педагогом дополнительного образования по компьютерным технологиям. Кружки этого профиля были самые востребованные, многие дети желали заниматься в компьютерном классе, ведь у многих дома не было персональных компьютеров. Кружки компьютерного класса - гордость Дома детского творчества. Именно занятия по программам  «Компьютер и мир», «Компьютерная грамотность», «Программирование» способствовали профессиональному самоопределению десятков обучающихся, помогли при поступлении в высшие образовательные учреждения.