Версия для слабовидящих

МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества»

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

17.08.2020

Информация для родителей о режиме функционирования МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ» в условиях распространения COVID- 19

Уважаемые родители, доводим до Вашего сведения, что Санитарные правила, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16  «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций       и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы организаций дополнительного образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для Организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:
- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
- Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в ОУ, санитарных узлах.
- Лица, посещающие учреждение, (на входе) подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
- Дети с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
- Посещение ОУ детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.
- В  МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества» регулярно проходит  обработка помещений дезинфицирующими средствами.   
- В  МБУ ДО МО Плавский район «Дом детского творчества» проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.
При посещении  учреждения  просим вас не забывать средства индивидуальной защиты  (маску, перчатки).
            Учебный год в учреждении откроется 1 сентября 2020 года в соответствии с рекомендациями министерства образования Тульской области и комитета образования администрации МО Плавский район. О конкретном режиме работы учреждения, расписании занятий объединений        будет сообщено дополнительно.

                                                                               Администрация МБУ ДО МО Плавский район «ДДТ»


Возврат к списку