14.02.2017

Помощь детям

Учащиеся объединения «Выжигание, выпиливание» Дома детского творчества  вместе со своим руководителем Ольгой Геннадьевной Макарушкиной изготовили наглядный дидактический материал  «Шнуровка» для детей с ограниченными возможностями здоровья для  специализированного  детского сада города Щёкино.

Ольга Геннадьевна, обучаясь на факультете психологии  ТГПУ им. Л. Н. Толстого, проходила учебную практику  в данном учреждении и  предложила свою помощь для квалифицированного обучения и развития мелкомоторных навыков детей.

Яркие, красочные работы, выполненные в технике выпиливания, очень понравились воспитанникам детского сада, они с радостью брали их в руки, показывали друг другу, с удовольствием рассматривали.

Кружковцы со всей ответственностью отнеслись к этой работе, пытались передать своё настроение, доброжелательность. Они выразили готовность  и дальше помогать в изготовлении учебно-наглядного материала.

Все фотографии новости: